Organigrama

Junta de Gobierno


La Junta de Gobierno de la Real Academia de Medicina está integrada por los siguientes académicos numerarios:

Presidente: Dr. D. ENRIQUE BATTANER ARIAS (Fecha de ingreso en la academia: 21 de noviembre de 2008)

Vicepresidente: Dr. D. JOSÉ MATÍAS TABERNERO ROMO (Fecha de ingreso en la academia: 27 de noviembre de 2009)

Secretario: Dr. D. ROGELIO GONZÁLEZ SARMIENTO (Fecha de ingreso en la academia: 11 de enero de 2008)

Tesorero: Dr. D. CLEMENTE MURIEL VILLORIA (Fecha de ingreso en la academia: 14 de mayo de 2010)

Bibliotecario: Dr. D. RICARDO SANTAMARÍA LOZANO (Fecha de ingreso en la academia: 14 de octubre de 2011)