What's Hot

    Organigrama

    La Junta de Gobierno de la Real Academia de Medicina está integrada por los siguientes académicos numerarios:

    Presidente: Dr. D. FRANCISCO SANTIAGO LOZANO SÁNCHEZ (Fecha de ingreso en la academia: 25 de Abril de 2008)

    Vicepresidente: Dr. D. CÁNDIDO MARTÍN LUENGO (Fecha de ingreso en la academia: 7 de noviembre de 2008)

    Secretario: Dr. D. JUAN FERNANDO MASA JIMÉNEZ (Fecha de ingreso en la academia: 19 de febrero de 2010)

    Tesorero: Dr. D. LUIS GARCÍA ORTIZ (Fecha de ingreso en la academia: 31 de marzo de 2017)

    Bibliotecaria: Dra. Dª. MARÍA CONSUELO DEL CAÑIZO FERNÁNDEZ-ROLDÁN (Fecha de ingreso en la academia: 25 de abril de 2014)

    Junta de Gobierno RAMSA 2022
    De izquierda a derecha, los doctores Luis García Ortiz, Cándido Martín Luengo, Francisco S. Lozano Sánchez, María Consuelo del Cañizo Fernández-Roldán y Juan Fernando Masa Jiménez. ©enrique carrascal